Международный военно-технический форум «Арми-2018» запланирован с 21-26 августа

09:15, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Военное-технический форум «Армия» — это ежегодное комплексное мероприятие, включающее в себя множество тематических экспозиций, главной из которых является Международная выставка военных технологий. Отдельного внимания заслуживает выставка под названием «Инновационный клуб». В ее рамках проходит профессиональная презентация и продвижение инновационных разработок отечественного ВПК на мировом рынке.

Основными в программе форума являются обсуждения следующих тем:

  • искусственный интеллект и области его применения;
  • энергетика и телекоммуникации;
  • беспилотная авиация;
  • информационная безопасность;
  • автономный транспорт;
  • развитие военной медицины.

Что касается участников форума «Армия», ими являются ведущие специалисты научно-исследовательских институтов Оборонно-промышленного комплекса России, крупные инвесторы и официальные представители правительственных делегаций из разных стран мира.

В перечне первоочередных задач форума можно отметить такие пункты, как стимулирование развития отечественного ОПК, патриотическое воспитание молодежи, а также формирование позитивного имиджа Минобороны России, как современной и динамично развивающейся структуры. Благодаря великолепной инфраструктуре и качеству организации форум приобрел популярность не только у представителей отечественных ВС, но и у гражданской аудитории. С каждым годом проект совершенствуется, а количество его участников и посетителей растет с геометрической прогрессией.

Когда и где состоится мероприятие?

Даты проведения и список участников военно-технического форума «Армия — 2018» уже определены. В соответствии с распоряжением правительства РФ, очередной сезон проекта пройдет в период с 21-го по 26-ое августа 2018-го года в Подмосковье. Демонстрационные и выставочные мероприятия состоятся на трех площадках: Конгрессно-выставочном центре «Патриот», полигоне «Алабино» и территории аэродрома Кубинка.

Международный форум

Следующее грандиозное мероприятие запланировано на дату 21-26 августа в городе Кубинка Московской области. Главными партнерами мероприятия и ответственными за его проведение выступают несколько крупных представителей. Самые главные руководители – Министерство обороны Российской Федерации, являющееся организатором. Не менее важными представителями выступает генеральный партнер – организация «Вертолеты России» и генеральный спонсор – «Рособоронэскпорт». В качестве стратегического партнера выступило весьма известное предприятие – «Объединенная авиастроительная корпорация». Вклад каждого весьма ощутим, что с каждым годом доказывает масштаб мероприятия.

В течение шести дней с утра до самого вечера проходят всевозможные выставки, презентации различной военной атрибутики, аппаратов, на которые могут посмотреть все желающие. Более того, можно даже оставить заявку и попытаться принять непосредственное участие, в процессе которого возможно показать свое творение. На площади чуть более 60 тысяч квадратных метров будет организована экспозиция в павильонах. На большее – полмиллиона квадратных метров – будет ориентироваться уличная экспозиция.

Приятная летняя погода станет весьма благоприятной для проведения мероприятия. Участников будет насчитываться достаточно большое количество – около полутора тысяч, не только российских, но и зарубежных представителей. Численность экспонатов будет насчитывать почти 20 000.

Со слов Сергея Шойгу, который наблюдает уже не первую выставку армии России, 2018 год будет не менее значимым. Генерал армии передал, что данный военно-технический форум соединит в себе долгую и кропотливую работу военного института различных стран, промышленность, конструкторские бюро. Большая часть будет сосредоточена в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Он с гордостью заявил, что площадь экспонируемых объектов предполагает увеличение.

750 образцов современного вооружения и военной техники покажут в военных округах и на Северном флоте в рамках форума «Армия-2018

В военных округах и на Северном флоте в ходе проведения международного форума «Армия-2018» и «Недели национальной безопасности» в статическом и динамическом показах будет задействовано более 750 образцов современного вооружения, военной и специальной техники.

По сравнению с предыдущими годами количество привлекаемой современной и перспективной техники существенно возросло, что, несомненно, вызовет большой интерес как у специалистов, так и посетителей форума.

Так, год назад было представлено около 650 единиц, а в 2016 – более 500.

Помимо военных округов и Северного флота, динамические показы форума «Армия-2018» пройдут на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Подмосковье.

Работу по расширению масштабов статической экспозиции и динамического показа Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны считает одной из приоритетных при подготовке к форуму.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *