Microsoft допустила утечку фото новой сборки операционной системы Windows 11

17:07, 16 Июн, 2021
Владислав Висл

К утечкам различной информации все давно привыкли, но, чтобы в Сети произошел слив Windows — это что-то новое. Так и произошло 16 июня 2021 года. Пользователи, которые увидели «слив» новой сборки, не поверили своим глазам.

Что известно об утечке сборки Windows 11

В социальных сетях начали распространять информацию о «слитых» скриншотах Windows 11. Первыми об этом сообщили журналисты The Verge. Сообщается, что на скриншотах можно разглядеть главные визуальные изменения, которые будут доступны после установки новой операционной системы.

Изменения меню пуск

Апдейт коснулся знаменитого меню пуск. Известно, что Windows 11 будет заимствовать некоторые элементы оформления у предыдущей версии Windows. Не секрет, что ранее популярная корпорация планировала внести некоторые изменения в собственный проект, но позже было принято решение отказаться от этой идеи.

На опубликованных в сети фотографиях видно, что теперь некоторые иконки стали более компактными. Системное меню также уменьшилось. Меню пуск выглядит куда минималистичнее, что можно записать в актив компании Microsoft. Кроме того, компания избавилась от навязчивых плиток. На экране можно заметить специальные программы, которые закрепляет юзер. Это быстрый доступ для пользователей. Также была реализована возможность быстрого включения или перезагрузки компьютера, или ноутбука.

Появление виджетов

В новой операционной системе появились виджеты. Когда-то в Windows уже такое было, стоит признать, многие юзеры действительно скучают по этой “фиче”. Новые виджеты должны вернуть чувство ностальгии пользователям. Они компактные, но пока что очень “сырые”. Для того чтобы полностью оценить возможности новых виджетов, необходимо дождаться детальных кадров.

Интерфейс

Компания Microsoft полностью переработала интерфейс. Сообщается, что по всей операционной системе можно наблюдать закругленные углы, это видно даже в контекстных меню и «Проводнике». Панель задач также преобразилась, теперь там появился новый значок с виджетами, он нужен для быстрого доступа к новостным порталам, сводке о погоде и другим важным данным. Приложение Xbox получило апдейт. Теперь сервис полностью встроен в Windows. Это предоставляет геймерам возможность быстрого доступа к играм в Game Pass на популярной консоли.

Стоит отметить, что магазин, который был встроен в Windows и получил название Windows Store, остался без изменений. Вполне возможно, что это ранняя версия операционной системы, и там доступны не все изменения. Если верить информации от инсайдеров, компания может разрешить размещать в магазине любые Windows-приложения, даже те, которые конкурируют с Edge. В магазине от Microsoft могут разрешить скачивать разные приложения, которые ранее были недоступны.

Презентация новой операционной системы должна состояться 24 июня 2021 года. Все желающие могут посмотреть ее в режиме онлайн. Начало — 18:00 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *