МИД Финляндии призвал избегать драматизации «чёрного списка» РФ

13:06, 31 Май, 2015
В Министерстве иностранных дел Финляндии заявили, что «чёрный список» граждан Евросоюза, обнародованный Россией, не стал неожиданностью для финского правительства, и посоветовали избегать драматизации в связи с этой ситуацией.

Так прокомментировал происходящее глава финского МИДа Тимо Сойни. Он отметил, что подобные действия являются ожидаемой реакцией Москвы в ответ на запреты на поездки за границу граждан РФ. Все действия, которые в данной ситуации предпринимаются Россией, связаны с ситуацией на международной политической арене, уверен Сойни.

Ранее депутат ЕП от Финляндии Хейди Хаутала заявила, что «чёрный список» РФ намеренно обнародован перед тем, как будет принято решение ЕС по санкциям. Хаутала также подчеркнула, что многие политики ЕС, включённые в «стоп-лист» Москвы, открыто и резко выражали свою позицию по отношению к украинскому кризису. Сойни считает, что Хаутала права. Ранее Пронедра писали, что связь между введением «чёрного списка» и кризисом на Украине усмотрел другой депутат ЕП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *