МИД Италии считает антироссийские санкции бессмысленными
11:15, 20 Дек, 2014
В Министерстве иностранных дел Италии заявили, что надежды европолитиков на то, что ограничительные меры заставят Москву сменить свою позицию, не имеют под собой оснований.
Разрешить вопрос можно исключительно путём диалога, уверен руководитель внешнеполитического ведомства Италии Паоло Джентилони. Он напомнил, что российское правительство, как показала история, предпочитает защищать национальные интересы в сложных экономических условиях. Несмотря на сильную «обеспокоенность», которую взывает у итальянских властей политика РФ, Евросоюзу следует расстаться с иллюзиями относительно эффективности санкций, цитирует Джентилони RT.
Напомним, ранее французский президент Франсуа Олланд заявил, что в ближайшее время Евросоюз не будет принимать новые санкции против РФ. Аналогичную позицию озвучили и в США.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)