МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

22:10, 28 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

В понедельник на заседании Высшего госсовета Союзного государства ожидается утверждение новых программ интеграции между Россией и Белоруссией на период 2024-2026 годов. Как сообщают журналисты сайта pronedra.ru, этот важный шаг обозначит продолжение укрепления отношений между двумя странами.

Заявление МИД РФ

Источник фото livejournal.com

Глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук подчеркнул, что предыдущий год совместной работы лишь подтвердил тесные связи между Белоруссией и Россией. Белоруссия, по его словам, остается ближайшим союзником и братской республикой России.

Прогресс и укрепление интеграции

Источник фото РБК

Серьезные шаги в укреплении интеграции были сделаны благодаря реализации 28 союзных программ, утвержденных в 2021 году. Этот опыт послужил основой для разработки нового пакета интеграционных решений, охватывающего следующие три года.

Судьбоносная встреча президентов

Источник фото Белорусская универсальная торговая биржа

Предварительно сообщается, что президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, планируют провести встречу в Северной столице. Это мероприятие предоставит возможность обсудить и утвердить обозначенные программы интеграции, а также обменяться мнениями по другим вопросам двустороннего взаимодействия.

Таким образом, предстоящее заседание Высшего госсовета станет важным этапом в истории союзных отношений России и Белоруссии, подтверждая их стремление к дальнейшей интеграции и сотрудничеству в различных областях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *