МИД РФ: беспорядки в Фергюсоне — тревожный сигнал для властей США

23:23, 25 Ноя, 2014
В российском Министерстве иностранных дел посчитали тревожным для американского правительства сигналом беспорядке в Фергюсоне.

Соответствующая оценка содержится в комментарии внешнеполитического ведомства, опубликованного на сайте МИДа вечером во вторник, 25 ноября. МИД указывает на тот факт, что в Соединённых Штатах, согласно данным ФБР, около 80% всех преступлений совершаются именно на почве расовой, религиозной или национальной нетерпимости.

Таким образом, отмечают в МИДе, ссылаясь на мнение экспертов, в США очень остро стоит проблема расизма. Этот конфликт грозит разрастись в общественный раскол, доказательством чему служит ситуация в Фергюсоне. При этом в МИДе уверены, что попытки подавить протесты силовыми методами заведут ситуацию в тупик.

МИД РФ рекомендует правительству США присмотреться к ситуации внутри страны и тщательно следить за соблюдением международных правовых норм в области прав человека. Вместо этого, отмечают в дипломатическом ведомстве, американское правительство тратит усилия на «менторство и пропагандистские нравоучения» в адрес других государств, подчёркивают в МИДе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *