МИД РФ отреагировал на экономические угрозы США

22:41, 04 Мар, 2014
МИД Российской Федерации в официальном обращении к властям Соединенных Штатов Америки предупредил, что в случае инициирования санкций в отношении России Москва готова незамедлительно ответить на такой шаг. В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, говорится о том, что Вашингтон злоупотребляет угрозами.

Отечественные дипломаты отмечают, что власти страны уже неоднократно намеревались объяснить американцам, что предлагаемые санкции не дадут требуемого эффекта и не вписываются в формат отношений между двумя цивилизованными государствами. В сообщении указывается, что при введении мер Вашингтоном ущерб ощутит на себе не только РФ, но и США. При этом если Белый дом все же решится на такой шаг, то Россия обязательно ответит — и не обязательно зеркально. Причем реакция со стороны Москвы будет иметь вынужденный характер, подчеркивает МИД РФ.

В заявлении отмечается, что Соединенные Штаты Америки прибегают к помощи «санкционной дубины» на уровне рефлексов в таких ситуациях, когда действия государств не вписываются в «замшелые» американские стандарты.

Стоит добавить, что ранее президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции предостерег мировое сообщество от введения санкций в отношении Москвы. Он назвал такие меры контрпродуктивным и вредными для всех сторон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *