МИД РФ прокомментировал попытки Еврокомиссии запретить продажи алмазов из России

18:55, 05 Дек, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: imag.one

Еврокомиссия продолжает свою антироссийскую политику, предпринимая новые шаги в направлении экономического ущерба Москве. В частности, был поднят вопрос о включении запрета на продажи алмазов в очередной пакет санкций. Александр Панкин, замглавы МИД РФ, заявил о готовности Москвы отстаивать свои интересы в любых условиях, сообщает «Прайм».

Решение Еврокомиссии вызвало недоумение в российских дипломатических кругах. По словам Панкина, подобные меры направлены на ограничение экспортных поступлений и создание давления, которое, по их мнению, способствует ослаблению России.

«Таким образом хотят ущемить наши интересы», — подчеркнул он.

Замминистра также подчеркнул, что Россия не позволит вмешательства в свою экономику. В ответ на возможные санкции, Панкин отметил, что устройство рынка и адекватные контрагенты будут искать способы обеспечить свои интересы. В этой ситуации, как понимают журналисты pronedra.ru, Россия останется решительной и продолжит обеспечивать свои национальные интересы.

В рассматриваемый пакет санкций Евросоюз может внести не только алмазы. Ожидается, что он включит новые списки персональных ограничений и экспортные рестрикции. Москва высказывала уверенность в своей способности противостоять санкционному давлению, называя его провалом, и выражала удивление отсутствием мужества на Западе для признания неудачи санкций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *