МИД РФ: США причастны к затягиванию расследования катастрофы Boeing

09:56, 15 Ноя, 2014
У России есть основания полагать, что затягивание расследования катастрофы Boeing 777 Malaysia Airlines происходит с участием США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Представитель министерства уточнил, что именно из-за наличия таких оснований Москва остро поднимает данный вопрос перед американскими представителями, в том числе на политическом уровне.

Россия, в свою очередь, сделала достаточно много для достижения прогресса в расследовании. В частности, РФ передала комиссии имеющиеся материалы, сообщают «РИА Новости». Москва наладила тесное взаимодействие с компетентными органами Нидерландов и выступила главным инициатором подключения к расследованию ICAO.

Предварительный отчёт о результатах расследования катастрофы появился позже запланированного ранее срока на несколько месяцев. Итоговый доклад будет представлен только в 2015 году. Москва не владеет полной картиной расследования и не уверена в том, что не производятся корректировки его хода. Рябков отметил, что России нечего скрывать, что доказывается её активным содействием расследованию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *