МИД России обеспокоен резолюцией Палаты представителей США

14:04, 08 Дек, 2014
Министерство иностранных дел России высказало обеспокоенность резолюцией, принятой Палатой представителей Конгресса США.

Документ, который был принят на минувшей неделе, осуждает политику России в отношении некоторых бывших республик СССР. Также конгрессмены требуют от американского лидера Барака Обамы ужесточить антироссийские санкции.

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков назвал данную резолюцию барометром настроений в Америке и отметил, что она может спровоцировать ухудшение отношений между двумя странами. Рябков также заметил, что Россия делает всё возможное для стабилизации ситуации.

Поделитесь этой новостью