МИД России: США наконец-то поняли суть украинского батальона «Азов»

·Сергей Зеников
МИД России прокомментировал решение Палаты представителей США запретить финансирование обучения добровольческого батальона «Азов» на Украине.

Пронедра 12 июня писали, что Конгресс США решил запретить поставки ЗРК на Украину, а также назвал батальон «Азов» неонацистской организацией и отказался выделять средства на обучение бойцов. На сайте МИД России отметили, что США понадобилось больше года, чтобы понять, что из себя представляет данное добровольческое объединение.

Следующим логичным шагом в ведомстве назвали признание совершения государственного переворота в Киеве с помощью нацистских группировок. В МИД РФ уверены, что остальные добровольческие батальоны и отдельные подразделения Нацгвардии Украины ничуть не лучше «Азова». Этот момент обязательно должны понять в Вашингтоне.