МИД Украины: Киев ведёт подготовку к полномасштабной войне

·Сергей Зеников
Заместитель руководителя МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что страна не боится воевать с «ядерной державой» и готовится к полномасштабному конфликту.

По словам представителя ведомства, Киев собирается «остановить Путина» не только во имя Украины и Европы, но и «во имя российского народа». Украина уже потеряла достаточно людей и территорий для того, чтобы опасаться масштабных военных действий, подчеркнул Пристайко. Также замминистра проинформировал о том, что Киев обратился к Канаде с просьбой начать поставки летальных вооружений.

Что касается действий ополченцев, то последние уже захватили важный железнодорожный узел Дебальцево и берут под контроль новые стратегические позиции, констатировал заместитель главы ведомства. Ранее Пронедра сообщали, что, по мнению СМИ, украинская армия после отступления из Дебальцево оказалась окончательно деморализованной.