Мигранты в России получили новые права

13:04, 03 Дек, 2014
Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в процедуру выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Теперь такие пособия в России смогут получать граждане других стран и лица без гражданства.

Как сказано на сайте Кремля, мигранты смогут получать пособия по временной нетрудоспособности только в том случае, если официально проработали в России не менее шести месяцев и их работодатель исправно выплачивал страховые взносы.

Президент также подписал закон, устанавливающий минимальный размер заработной платы с 5965 рублей в месяц с 1 января 2015 года. Подписан закон и о сохранении тарифов в области страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Действующие сегодня тарифы, распределённые в зависимости от класса профессионального риска, сохранены на следующие три года, сказано на официальном портале.

Ранее Минтруда заявило о том, что разработает поправки в Трудовой кодекс, направленные на трудоустройство иностранцев, прибывших из стран, с которыми у РФ нет визового режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *