Михаэль Шумахер не показывается на публике почти 10 лет: что сейчас известно о гонщике

14:05, 05 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: aeternamemoria.ru

Имя Михаэля Шумахера прочно ассоциируется с гонками. Сейчас его дело продолжает сын Мик. Что сейчас с самим легендарным гонщиком, сообщает издание Express.

Спортсмен не появлялся на публике порядка 10 лет. Причиной затворничества Шумахера стали травмы, полученные в 2013 г. Бывшему гонщику все еще требуется реабилитация. Знакомые отмечают, что его жена Коринна делает все возможное для восстановления супруга.

Что сейчас делает Шумахер

Бывший гонщик отпраздновал 52-й день рождения 3 января 2022 года. Очевидно, сейчас Шумахер остается дома в Гланде, Швейцария. Жан Тодт, бывший руководитель команды Ferrari и экс-президент Международной автомобильной федерации, рассказывал, что семья продолжает бороться. Он также сообщил, что смотрел «Формулу-1» с Шумахером в 2019 году дома у спортсмена.

«Михаэль в лучших руках. За ним присматривают. Он не сдается и продолжает бороться», — отмечал Тодт.

Бывший президент FiA добавил, что дружба с гонщиком претерпела изменений.

«Уже не получается общаться, как раньше», — отметил он.

О том, что сейчас с Шумахером, высказывался и Берни Экклстоун, руководитель «Формулы-1». В мае 2022 года он выражал надежду, что вскоре бывший гонщик вскоре сможет самостоятельно рассказать о своем здоровье.

«Он ответит на все вопросы, как только почувствует себя лучше», — отметил Экклстоун.

Бывший менеджер гонщика, Вилли Вебер, высказывался менее оптимистично. Он заявлял, что Коринна Шумахер не разрешила ему увидеть супруга.

«Она, вероятно, боялась, что я сразу все пойму и обнародую правду», — говорил Вебер.

Супруга гонщика ограничила его контакты. Она неоднократно говорила, что искренне благодарна Шумахеру за все. Коринна часто принимает решения в семье. Вместе с детьми и отцом спортсмена она участвовала в отборе материалов для картины о легенде «Формулы-1».

Фильм о Шумахере: что с ним сейчас

Проектом занимается компания B/14. Предполагалось, что фильм выйдет в июле 2022 года. Но студия решила отложить премьеру из-за избытка материалов.

Продюсерам и режиссерам требуется больше времени для изучения всего контента, отметили в фирме. Новая дата премьеры пока не сообщается. Вероятно, в фильме будет упомянут и печальный инцидент с гонщиком.

Как пострадал Шумахер

Трагедия произошла 29 декабря 2013 г. Шумахер с семьей отдыхал на лыжном курорте Комб де Солир (французские Альпы). Катаясь с сыном, он упал, получив серьезные увечья, несмотря на шлем.

Шумахера быстро отвезли в больницу и ввели в кому. В сознание бывшего гонщика полностью привели только в 2014 г. После этого его перевезли в Гланд для реабилитации. По словам Тодта, поддержка Коринны стала одним из основных факторов, которые помогли спортсмену выжить.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *