Михаил Лесин не исключает отставки главреда радиостанции «Эхо Москвы»

18:41, 06 Ноя, 2014
Михаил Лесин, председатель совета директоров «Газпром-медиа», не исключает, что Алексей Венедиктов покинет пост главного редактора «Эха Москвы».

Ситуация начала развиваться ещё 5 ноября, когда журналист радиостанции Александр Плющев опубликовал в своём Twitter сообщение, посвящённое гибели Александра Иванова, сына руководителя администрации президента. В своём твите журналист попросил пользователей ответить, не считают ли они это трагическое событие проявлением высшей справедливости.

Екатерина Павлова, гендиректор радиостанции, сообщила Плющеву, что он уволен из-за нарушения этических и моральных норм. Михаил Лесин уже распорядился расторгнуть трудовой договор с журналистом. В беседе с Венедиктовым глава медиа-холдинга подчеркнул, что вопрос с увольнение Плющева решён окончательно и предложил уволить его самому, как главному редактору. Венедиктов Плющева увольнять отказался, в связи с чем Лесин не исключил, что и сам главред покинет свою должность, пишет «Дождь». 

Примечательно, что в 2009 году Михаил Лесин был уволен с поста советника Дмитрия Медведева (в то время — президента России) с указанием в качестве причины — «нарушение этики госслужащего» и «систематические дисциплинарные нарушения».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *