Михаил Прохоров вышел из «Гражданской платформы»

07:34, 21 Май, 2014

Олигарх Михаил Прохоров вышел из партии «Гражданская платформа», руководителем федерального политкомитета которой он до недавнего времени оставался.

Как полагают источники газеты «Известия», вслед за бизнесменом партию может покинуть и его сестра Ирина. Сегодня она устраивает пресс-конференцию, на которой прокомментирует текущие события и сообщит, кто из участников «Гражданской платформы» станет кандидатами на выборах в Мосгордуму.

В настоящий момент уже известно, что покинутый Михаилом Прохоровым пост займет его ближайший соратник Рифат Шайхутдинов. Руководство партии объясняет перестановки тем, что «Гражданская платформа» должна как можно лучше подготовиться к участию в выборах в Государственную думу РФ 2016 года. Рифат Шайхутдинов считает, что в настоящее время она к ним готова достаточно слабо, и чтобы преодолеть проходной барьер, участникам «Гражданской платформы» предстоит очень серьезно работать.

В то же время, эксперты, опрошенные «Известиями» полагают, что на самом деле партию ожидает скорая консервация, так как Михаил Прохоров устал от политики и решил сконцентрироваться на своих бизнес-проектах, а без него «Гражданская платформа» не имеет особенных перспектив.

Как сообщали пронедра.ру, в апреле Михаил Прохоров заявил, что не станет баллотироваться в Мосгордуму, хотя созданная им «Гражданская платформа» примет участие в этих выборах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *