Миллер: «Турецкий поток» становится единственным шансом Европы

17:27, 14 Янв, 2015
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что новый трубопровод «Турецкий поток» станет единственной возможностью для Европы обеспечить поставки российского газа в обход Украины.

По словам Миллера, после закрытия «Южного потока» у Европы не осталось других возможностей. Через Украину проходят 63 миллиарда кубометров российского газа для европейских потребителей ежегодно. Только «Турецкий поток» сможет справиться с такими объёмами.

Глава «Газпрома» отметил, что Европа уже проинформирована об этом. Теперь европейские партнёры газового холдинга должны создать необходимую инфраструктуру, которая бы обеспечила доставку газа от границы Турции и Греции. Такое заявление Миллер сделал после общения с Марошем Шелфовичем, который в настоящее время занимает пост еврокомиссара по вопросам энергетики, пишут «РИА Новости».

У Европы есть всего несколько лет на строительство газотранспортной инфраструктуры, работы следует начинать прямо сейчас. В противном случае российский газ через Турцию может оказаться на других рынках, предупредил глава «Газпрома».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *