Миллиардер Ричард Брэнсон отправляется в космос на ракете своей компании

17:45, 11 Июл, 2021
Владислав Висл

В воскресенье, 11 июля 2021 года, стало известно, что миллиардер Ричард Брэнсон отправляется в космический полет. В Сети появились данные об онлайн-трансляции этого полета.

Подробности запуска ракеты с Ричардом Брэнсоном на борту

Один из богатейших людей мира Ричард Брэнсон выразил готовность отправиться в суборбитальный космический полет на своем ракетоплане под названием VSS Unity. Ричард будет не один, вместе с ним полетит команда, которая состоит из двух пилотов и четырех экспертов. По словам компании Ричарда, которая и занимается реализацией этого полета, ракетоплан должен подняться в воздух с помощью специального устройства под названием White Knight Two.

Представители компании миллиардера сообщили, что после старта запуска ракета будет отцеплена от носителя, а затем активирует свой двигатель, и должна выйти в космическое пространство. Согласно разным данным, полет должен продлиться около 2,5 часа. По словам представителей новостных агентств Соединенных Штатов, главная задача миллиардера — опередить своего конкурента, самого богатого человека мира и основателя корпорации Amazon Джеффа Безоса.

Джефф Безос также планировал отправиться в космическое пространство. Сообщается, что Джефф сделает это 20 июля 2021 года. Запуск с основателем Amazon на борту станет первым пилотируемым полетом для космической корпорации Blue Origin, владельцем которой также является Джефф Безос.

Трансляция запуска

Миллиардер транслирует запуск своей ракеты на YouTube-канале, вы можете наблюдать за процессом по видео, которое доступно ниже:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *