Миллионы людей умрут преждевременно

10:15, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

На сайте ООН появилась информация о том, что глобальное потепление приведет к множеству преждевременных смертей на территории Азии, Ближнего Востока и Африки. Такие трагические заключения были сделаны группой ученых со всего мира. Кроме потепления в Арктике, на это влияют и другие угрозы.

Смертельный исход неизбежен

Согласно докладу 250 ученых из 70 стран мира, в недалеком будущем численность преждевременных смертей будет исчисляться миллионами. Связывают такие трагические события с глобальным потеплением, повышением уровня загрязнения пресной воды. Не забыли ученые упомянуть и медицинскую составляющую. В частности, это касается устойчивости многих бактерий к современным препаратам.

Также эксперты со всего мира напомнили о сокращении уровня рождаемости и развитии у детей расстройства нервной системы. Связывают эти результаты с тем, что в настоящее время во многих странах наблюдается снижение уровня жизни. Порой взрослые люди не в состоянии прокормить себя, не то что заводить детей и ставить их на ноги.

Уже сейчас эксперты уверяют, что к 2050 году средняя температура на планете повысится на 5 градусов. Еще через 30 лет это показатель увеличится дополнительно на 9 градусов. В результате этого сократится численность ледников на 25 %, что приведет к повышению уровня мирового океана.

Напомним, что мировые лидеры должны в самое ближайшее время достигнуть Парижских соглашений. Если этого не произойдет, то результат, описанный выше, не заставит себя долго ждать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *