Милонов предложил активно заняться решением проблемы вырубки сосен перед Новым годом

14:24, 03 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Виталий Милонов, который является депутатов Государственной думы, выступил с предложением повысить пошлины на продажу срубленных елей. Свою инициативу Милонов изложил на бумаге и письмами разослал министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину и главному Деду Морозу страны, то есть президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Перед каждым Новым годом остро встает вопрос о вырубке елей. Все люди хотят установить в своей доме лесную красавицу, чтобы по-настоящему окунуться в сказочную атмосферу. Но здесь каждый думает только про себя, а как же быть с природой? Кто подумает про леса?

“Не надо быть экспертом в вопросах экологии, чтобы понять, что массовая вырубка молодых деревьев наносит огромный вред родной природе”, — подчеркнул депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Подробности инициативы российского депутата

В своем высказывании Милонов имел в виду массовую вырубку “елок, пихт и сосен”. Российский депутат также добавил, что количество срубленных деревьев перед новогодними праздниками просто шокирует. Также он отметил, что не все вырубленные деревья продаются, процентов 30 просто выбрасываются.

Кроме того, депутат Государственной думы предложил продавать живые деревья для дальнейшей высадки в грунт. Милонов уверен, что таким образом можно воспитать среди российского населения ответственное отношение к природе.

В целом Виталий Милонов считает, что принятая государственная норма могла бы помочь в восстановлении лесов и зеленых насаждений в российских мегаполисах.

«Учитывая активную урбанизацию страны, рост городского населения и отталкиваясь от приоритета по сохранению экологии, необходимо уже сейчас озаботиться мерами по снижению ненужной вырубки деревьев».

Стоит отметить, что в последнее время Виталий Милонов все чаще стал выступать с громкими инициативами. Не так давно российский депутат предложил правительственному комитету создать комиссию, которая будет отбирать двойников известных исторических личностей. По словам Виталия Милонова, существующие Сталины, Ленины и Петры 1-е не похожи на оригинал, поэтому нужно тщательнее подходить к формированию туристического продукта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *