Минэнерго доработает концепцию развития угольной отрасли

20:56, 04 Апр, 2014
Российское правительство в целом согласовало проект стратегии развития угольной отрасли до 2030 года, но при этом указало на отдельные недостатки, которые поручено устранить экспертам из Министерства энергетики. Такая информация 4 апреля появилась на сайте Кабинета министров РФ.

В сообщении говорится о том, что энергетическое ведомство доработает документ с учетом предложений и замечаний, высказанных федеральным правительством. Отмечается, что одним из главных недочетов первоначальной концепции является невысокий экспортный потенциал российских угольных компаний в направлении юго-восточных регионов.

В данном отношении документ будет доработан и в установленном порядке направлен снова в Кабмин.

Также известно, что по результатам заседания, посвященного программе развития угольной отрасли, РАН, Минэнерго и заинтересованные учреждения займутся проработкой вопроса внедрения передовых научных технологий в сферу охраны труда в угледобыче.

Добавим, что пересмотренный проект развития отрасли предполагает ее финансирование на уровне 5 трлн рублей до 2030 года. В предыдущей версии документа эта цифра составляла 3,7 трлн рублей. Из них только 250 млрд приходилось на средства федеральной казны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *