Минфин опроверг слухи о повышении НДПИ для «Газпрома»

11:09, 25 Окт, 2013
В Минфине заявили, что пересматривать формулу НДПИ на добычу газа было бы преждевременно, поскольку недавно утвержденный механизм расчета налога еще даже не начал работать. Такое заявление сделал глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Илья Трунин.

Как сообщали пронедра.ру, ранее появилась информация о возможности внесения очередных изменений в формулу НДПИ с целью увеличения налоговых сборов с «Газпрома». Кроме того, Трунин уточнил, что ведомство не рассматривает и вопрос изменения пошлин для поставок газа в Турцию по магистрали «Голубой поток», так как данное решение может приниматься только на международном уровне.

Тем временем глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что ведомство будет выступать против повышения налогообложения для секторов экономики, не связанных с нефтегазовой отраслью, по крайней мере, до 2018 года. Данное заявление министр сделал в ходе пленарного заседания Госдумы РФ. Он уточнил, что ресурсы данных секторов должны оставаться в экономике страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *