Минфин РФ опроверг решение отложить обсуждение налогового манёвра

·Сергей Зеников
Заместитель главы Министерства финансов Российской Федерации Владимир Колычев заявил журналистам, что обсуждение налогового манёвра продолжается в прежнем режиме.

Напомним, налоговый манёвр предусматривает снижение размера страхового взноса до 22% и повышение НДС на 4%, также до 22%. По словам Колычева, обсуждения продолжаются, информация, ранее распространённая СМИ, не соответствует действительности. Так замминистра прокомментировал данные о том, что правительство отложило обсуждение налогового манёвра как минимум на год, об этом ранее писали Пронедра.

По информации «Ведомостей» в правительстве решили оставить налоговую реформу на повестке дня, но отодвинуть её внедрение. Колычев отметил, что глава государства Владимир Путин поручил кабмину в этом году обсудить и разработать положения налогового манёвра, чтобы начать внедрять реформу в жизнь с 2018 года. В следующем году парламентарии должны будут принять изменения в законодательство, которые наберут силу с 2019 года.