Минфин: украинские санкции окажут слабый эффект на экономику РФ
Максим Орешкин, занимающий должность заместителя руководителя Минфина России, уверен, что украинские санкции будут иметь весьма ограниченное влияние на российскую экономику.
По словам замминистра, правительство ещё изучит влияние санкций дополнительно, но уже сейчас в финансовом ведомстве не видят серьёзных проблем для российской экономики в связи с действиями киевских властей.
При этом, как Пронедра написали ранее, что авиакомпании России могут понести миллионные убытки из-за украинских санкций, так как транзитным рейсам придётся облетать территорию страны.
Украинские санкции коснулись целого списка российских предприятий и лиц, включая политиков, культурных и общественных деятелей. Попало под санкции, в частности, руководство Крыма. Кроме того, в «чёрный список» Киева включены все руководители непризнанных республик Донбасса.