Министерство торговли США вводит пошлины на алюминиевую фольгу из РФ

16:02, 11 Ноя, 2021
Анна Федорова

Некоторые виды импортируемой в США алюминиевой фольги будут обложены антидемпинговыми пошлинами. От нововведения пострадают поставщики из Российской Федерации, а также из Республики Армения, Федеративной Республики Бразилия, Турции и Султаната Оман.

В Федеральном реестре США, где публикуют всю официальную документацию правительства, в среду появился документ, в котором говорится об итоговом решении комиссии USITC и Минторговли по этому вопросу.

В ведомстве пояснили, что речь идет, в первую очередь, о «РУСАЛЕ». Теперь компания из РФ сможет заводить алюминиевую фольгу в Соединенные Штаты Америки при уплате 62,18-процентной таможенной антидемпинговой пошлины. Для «РУСАЛ Арменал» будет установлен 29,11-процентный обязательный денежный сбор.

В конце сентября было завершено расследование в отношении импортеров из перечня стран. Его начали годом ранее по инициативе ассоциации AFA. В Минторге США пришли к выводу, что часть алюминиевой фольги реализуются на американском рынке по заниженной с целью демпинга цене. По мнению ведомства, по неоправданной стоимости продавалась не только продукция из РФ, но и из других стран. Умышленное занижение цены, по мнению комиссии USITC, наносит серьезный материальный ущерб отрасли в Соединенных Штатах Америки.

После обнародования результатов расследования компания «РУСАЛ» заявила, что планирует бороться за свои позиции на рынке США, а, чтобы отстоять их, нацелена на увеличение продаж.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *