Министр экономики Германии призвал население экономить электроэнергию

15:49, 15 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: welt.de

Германия стремится снизить зависимость от российских энергоресурсов. В рамках этой инициативы Роберт Хабек, министр экономики, призвал население экономить электричество. Чиновник уверен, что если гражданам удастся сократить потребление, то Германия сможет укрепить свою независимость.

Об этом сообщает Funke.

Решение сократить потребление российских энергоресурсов принято в Германии и ряде других стран на фоне обострения геополитического конфликта. Власти ФРГ признают, что подобные изменения не происходят в один момент.

«Нужно рассматривать это как крупный совместный проект», — отметил Роберт Хабек, министр экономики, призывая население экономить электричество.

Чиновник уверен, что каждое домохозяйство сможет сократить потребление энергоресурсов на 10%. По его мнению, это может произойти, например, за счет меньшего использования отопительных приборов или личного транспорта. В последнем случае Хабек порекомендовал чаще ездить на велосипедах или поездах.

В 2022 году Германия намерена прекратить импорт нефти и угля из России. Вместо этого планируется нарастить импорт СПГ по Северному морю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *