Министр финансов США высказывается за расширение санкций против РФ

04:05, 09 Май, 2014

Глава министерства финансов США Джейкоб Лью выступил 8 мая на слушаниях в Конгрессе с заявлением, в котором выразил готовность ввести «более серьезные санкции в отношении России». Это может произойти, если, по словам министра, Россия не прекратит «провокационные действия на Украине». США ожидает, что страны Евросоюза поддержат эти санкции.

Замминистра финансов США Дэвид Коэн накануне слушаний в Конгрессе также выступил с заявлением, в котором признал, что «за санкции придется платить всем». Он обещал, что ущерб от введения санкций будет минимальным для США и Европы. Это заявление было сделано на фоне, когда многие европейские компании, такие как Carlsberg, Henkel, Société Générale, фиксируют значительные убытки.

Как сообщали пронедра.ру, президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным высказал уверенность, что Россия сможет справиться с расширением американских санкций. Это произойдет в том случае, если Россия и Беларусь в дальнейшем будут координировать свои действия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *