Министр МВД Колокольцев подал в отставку 2018 или заключительный рубеж

11:40, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

По мнению Дмитрия Абзалова, грядут перестановки в силовых структурах, что отразится на состоянии дел в служебном ведомстве. Например, новым министром МВД может стать Александр Горовой. Его предшественник Колокольцев уже подал в отставку, но официально оставляет должность после ЧМ-2018. Возможно, ему придется занять место полпреда по федеральному округу ЮФО.

Из биографии Колокольцева известно, что он начал свою карьеру с 1981 года. Тогда еще в московской милиции молодой дежурный охранял дипредставительство Казахстана. В начале 2000-х годов он стал начальником бюро, занимавшимся оперативно-розыскной деятельностью. С 2007 года Владимир возглавлял руководящую должность УВД. В 2009 году Колокольцев вернулся в Москву в качестве управляющего МУРа, далее было министерство МВД.

Министр МВД Колокольцев подал в отставку: покой ему только снится

Наблюдая за служебными перипетиями министра МВД Колокольцева, можно отметить, что его не раз посылали в самые горячи криминальные точки. Предположительно, смена должности высокопоставленного лица силовых структур и на этот раз связана с проблемными регионами РФ. По некоторым данным, Южный федеральный округ характеризуется повышенной коррумпированностью.

Надо понимать, что вояж будущего полпреда УФО в Орел обусловлен большим спектром вопросов, которые нужно немедленно решать. По заверению Юрия Чайки криминальные связи в этом регионе настолько усилились, что требуют масштабной проработки. Неконтролируемое госрейдерство сегодня в «тандеме» с бандитскими группировками, что не дает нормально развиваться малому и среднему бизнесу.

Для решения накопившихся задач специально создаются продуманные стратегии, целью которых является упразднение нездорового влияния местных силовых органов. За долгие годы службы, Владимир Колокольцев снискал уважение у своих коллег и вышестоящих представителей власти. Перед ним неоднократно ставилось множество вопросов, с которыми министр МВД успешно справлялся.

На последователя Колокольцева возлагается большая ответственность. Александр Горовой должен был отвечать за безопасное проведение международных спортивных соревнований. Недавно просочилась такая информация, что при уходе с поста министра МВД, можно даже ожидать сдвиг силового блока Патрушева-Устинова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *