Министр обороны Израиля представил трехэтапный план войны в Газе

11:08, 22 Окт, 2023
Ольга Вайленко

Министр обороны Израиля Йоав Галант представил подробности трехэтапного плана военной кампании в секторе Газа, который включает в себя нанесение авиаударов, наземные операции и создание нового режима безопасности. Эта инициатива вызывает напряженность в регионе и поднимает вопросы о гуманитарной ситуации, сообщают журналисты pronedra.ru.

Министр обороны Израиля объявил о трёх этапах войны в Газе

Первый этап операции уже начался, он включает в себя активные военные действия, в том числе авиаудары и наземные манёвры с целью уничтожения боевиков ХАМАС и разрушения инфраструктуры. Министр Галант не уточнил длительность этого этапа, но подчеркнул его важность для обеспечения безопасности Израиля.

На втором этапе боевые действия станут продолжаться, однако с меньшей интенсивностью. Израильская армия будет фокусироваться на «ликвидации очагов сопротивления». Это свидетельствует о стремлении Израиля минимизировать противодействие врага и установить контроль над регионом.

Третий и заключительный этап предусматривает создание «нового режима безопасности» в Газе. Он включает в себя снятие с Тель-Авива ответственности за «повседневную жизнь в секторе и создание новой реальности безопасности для граждан Израиля и палестинцев». Этот этап может означать изменение политики и управления в Газе.

Что больше всего беспокоит мировое сообщество

Однако в то время, как Израиль продвигает свой трехэтапный план, мировое сообщество и организации по правам человека озабочены ростом гуманитарного кризиса в регионе. Недавние обстрелы городов и инфраструктуры палестинцев привели к тысячам беженцев и гибели множества невинных людей, включая детей и женщин. Это вызывает вопросы о соблюдении международного права и права человека во время этой военной операции.

Ситуация в Газе продолжает оставаться сложной и подверженной быстрому изменению. Многие ожидают, что международное сообщество будет активно вмешиваться и предпринимать действия для урегулирования конфликта и обеспечения безопасности граждан в этом регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *