Министр обороны Великобритании резко высказался в сторону России

07:00, 12 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Гэвин Уильямсон, который является министром обороны Великобритании, заявил, что Североатлантическому Альянсу необходимо отвечать за “преднамеренные провокации” со стороны Российской Федерации. По мнению Уильямсона, необходимо уже начать применять “жесткую силу” по отношению к российскому государству. Именно с такой речью выступил министр обороны Великобритании.

Помимо этого, британский министр неоднократно обвинял Россию в провокациях, но конкретно не уточнил, о каких именно идет речь. Также в сторону российской власти поступили претензии по поводу игнорирования международного права. Из-за такого поведения со стороны России Уильямсон предложил Североатлантическому Альянсу наконец взять все подобные ситуации под свой контроль и наконец уже начать пресекать такое поведение. Отметим, что не только британец обвиняет Россию в слишком дерзком поведении, но и многие другие так считают, только сказать об этом боятся.

“Защитить интересы и предотвратить восприятие Североатлантического Альянса как “бумажного тигра” поможет только применение “жесткой силы” против российского государства”, — отметил Гэвин Уильямсон.

Министр обороны Великобритании вспомнил об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. Именно он стал первым, кто обвинил Москву в данном инциденте. И когда Россия пыталась помочь в расследовании этого громкого дела, Уильямсон попросил Москву “отойти в сторону и заткнуться”. В начале этого года британец сообщил, что российская власть разрабатывает коварный план, который позволит уничтожить жизненно важную инфраструктуру Великобритании.

Под горячую руку британского министра обороны попал еще и Китай, который в свой адрес услышал обвинения по поводу “размытия” границы между войной и миром. Британец также рассказал представителям Североатлантического Альянса, как можно это исправить. Для этого необходимо отправить авианосец Queen Elizabeth в Тихоокеанский регион на оперативное задание.

По-большому счету Великобритания сейчас не может сделать что-то серьезное без поддержки Европейского Союза и Североатлантического Альянса, но уже совсем скоро у нее развяжутся руки. Отметим, что неоднократно говорилось о приоритетных отношениях Великобритании с Соединенными Штатами Америки

Сейчас эти отношения могут быть актуализированы в наращивании сотрудничества в сфере безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *