Министр образования Башкирии поразила безграмотностью

11:20, 25 Сен, 2018
Анна Федорова

Министр образования Башкирии допустила ошибки в своем посте, который был посвящен поздравлению участников конкурса «Учитель года-2018».  Гульназ Шафикова пожелала удачи работникам образования в своем Instagram и допустила несколько ошибок, которые не должны допускаться работниками образования.

«Питер навивает романтическое настроение», написала Гульназ Шафикова. Министр перепутала слова «навивать» и «навевать», ведь в данном случае уместно было бы использовать второй глагол. Слово «навивать» используется в значение «наматывать», в то время как глагол «навевать» означает «вызывать определенное настроение».

Но затем Гульназ Шафикова поделилась еще одним постом, в котором снова допустила ошибку, которую тут же заметили пользователи сети.

«Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса «Учитель года — 2018»», — написала министр образования, допустив ошибку в окончании слова «открытие».

Пользователи сети указали сотруднице образования на ее ошибки и высмеяли Шафикову. Она тут же сказала, что это был социальный эксперимент, результатами которого она очень довольна, ведь теперь ее персону обсуждает весь интернет. Она извинилась за допущенные ошибки и сказала, что больше не будет экспериментировать подобным образом. Но пользователи не поверили, да и это объяснение не выглядит правдоподобно. Пользователи высмеяли ее попытки оправдаться, после чего Гульназ Шафикова и вовсе закрыла доступ к своему аккаунту Instagram. На данный момент она никак не комментирует произошедшее, надеясь, что о ее досадных ошибках как можно скорее забудут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *