Министр образования Якутии посоветовал жителям региона, у которых нет денег, идти и зарабатывать

14:24, 13 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Владимир Егоров, занимающий пост министра образования Якутии, во время разговора с журналистами местного издания сообщил, что всем жителям, которые остались без компенсации за детский сад, необходимо «пойти и заработать» все потерянные деньги.

Ранее сообщалось, что всем жителям Якутии начали выдавать компенсацию части платы за посещение своими детьми детского сада, а вот с февраля этого года на компенсацию могут рассчитывать только малоимущие семьи. Как заявил Владимир Егоров, все это происходит согласно документам, но как выяснилось позже, именно он и стал автором всех поправок.

«Социальные льготы нужно не просто всем скопом давать», – отметил министр образования Якутии.

Владимир Егоров уточнил, что в наше время в деньгах нуждаются все, даже самые богатые, но получить их должны только те семьи, которые по-настоящему в них нуждаются.

Министр образования также подчеркнул, что новое решение лишить часть жителей Якутии компенсаций за детский сад – это всего лишь приведение выплат «в соответствие принципам адресности» с применением прописанных в законодательстве «критериев нуждаемости». Также Егоров добавил, что семьи, в которых двое и более детей, не получат всего по 500–1000 рублей за месяц. По его мнению, эти деньги может заработать и глава семейства, только необходимо приложить к этому немного усилий.

Егоров даже поставил в пример себя молодого: «Если у тебя не хватает денег – иди и заработай!».

Владимир Егоров добавил, что все привыкли думать, что если ты государственный служащий, то у тебя высокая зарплата, особенно если ты еще работаешь при каком-то Министерстве. На самом деле это далеко не так.

«Мы, как и все люди, испытываем финансовую нестабильность. Вы придите как-нибудь в 21:00 и посмотрите, сколько людей тут в здании дома правительства еще работают. И такая низкая заработная плата», – возмущенно сказал Егоров.

Напомним, что согласно новым документам, с февраля в Якутии получать компенсацию части оплаты детского сада смогут только семьи, на руках которых есть официальный документ о статусе малоимущих. До этого времени компенсация начислялась абсолютно всем семьям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *