Министр спорта РФ высказался о шансах Камилы Валиевой на участие в ЧМ-2022

17:20, 19 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

Камила Валиева — главная надежда российского фигурного катания. Молодую девушку называют бриллиантом, который способен добиться успеха не только в России, но и в других странах мира. О том, сможет ли Камила выступить на ЧМ-2022, сообщает издание «Радио Комсомольская правда».

Сможет ли Камила Валиева поехать на ЧМ 2022 года

Министр спорта Олег Матыцин выразил надежду, что 15-летняя фигуристка Камила Валиева примет участие в чемпионате мира 2022 года по фигурному катанию, который, как известно, пройдет во Франции. По его словам, пока спортсменка не отстранена от участия в соревнованиях. Если не будет принято окончательного решения до чемпионата мира, тогда есть все шансы увидеть Камилу на турнире в 2022 году.

Источник фото: Championat

Напомним, Камила Валиева является фигурантом дела о допинговом скандале. Девушку обвиняют в том, что она употребляла допинг. В ее крови обнаружили препарат триметазидин, который назначают при болезнях сердца. Позже Камила призналась, что препарат попал в ее организм, так как смешался с продуктами, его принимает дедушка Валиевой. Спортивный арбитражный суд (CAS) допросил мужчину, и ему удалось доказать тот факт, что он действительно принимает триметазидин.

Валиева высказалась о своем поражении

Российская фигуристка Камила Валиева не смогла попасть в топ-3 призеров Олимпиады. Спортсменка заняла обидное четвертое место и расплакалась после проката. Позже она прокомментировала свое поражение.

«Зато церемонию теперь не отменят», — сказала Камила своему тренеру Этери Тутберидзе.

Ранее представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что если Камила Валиева станет призером Олимпийских игр, то церемонию награждения в женском одиночном катании могут отметить.

Источник фото: eurosport.com

Камила Валиева заняла первое место в короткой программе, но неожиданно финишировала четвертой в произвольной. Золото забрала Анна Щербакова, а серебро — Александра Трусова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *