Министр здравоохранения рассказала о болезнях, которыми подвержено работающее население России

08:50, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поделилась имеющейся информацией о том, от каких заболеваний страдает работающее население России.

Во время своего выступления министр сообщила, что более 80% россиян имеют несколько основных факторов, приводящих к развитию неинфекционных заболеваний, среди которых: не сбалансированное питание, сидячий образ жизни, пагубное пристрастие к алкогольным напиткам и табаку. Об этом Скворцова заявила перед тем, как поставить подпись под хартией с Российским союзом промышленников-предпринимателей, которая содержала в себе пункты об охране здоровья на рабочем месте и формированию здорового образа жизни.

По мнению политика, особое внимание стоит уделить профилактике производственного стресса и создания здоровой психологической атмосферы на рабочих местах, которая мотивировала бы сотрудников компаний и производств вести здоровый образ жизни. Скворцова уверена, что среди прочих обязанностей работодателя — забота о здоровье своих работников, как физическом, так и психологическом. Политик советует воспринимать это не как обычную обязанность, а как долговременную инвестицию в трудовые ресурсы, и в будущем он получит высокую экономическую отдачу.

Создатели хартии РСПП уверены, что с ее подписанием удастся сохранить профессиональное здоровье человека, объединив работодателей с высокой социальной ответственностью с представителями органов власти, членов профсоюзов, представителей отраслевых и профессиональных объединений, а также работников в сфере медицины и экспертов. Каждый, подписавшийся под хартией, понимает важность национальных целей, которые затрагивают здоровье человека. И все, кто поставил свои подписи, теперь обязуются всячески делать вклад в развитие системы охраны и укрепления работающих россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *