Минкрым планирует превратить полуостров в офшор

01:59, 30 Июл, 2014
Министерство по делам Крыма разрабатывает план по превращению республики в «цивилизованный офшор» для того, чтобы стимулировать развитие экономики полуострова.

Об этом в среду, 30 июля, сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев. По его мнению, для создания офшора в Республике Крым необходимы возможность применения иностранного права и льготное налогообложение. При этом Савельев считает, что введение специального налогового режима станет одним из инструментов страховки рисков. Налоговые льготы для различных видов бизнеса будут разниться, так, предполагается прописать дополнительные налоговые льготы для крупных инвестиционных проектов.

Министр отметил, что крымские компании необходимо приравнять к иностранным для того, чтобы применять в регионе иностранное право. «У нас Гражданский кодекс позволяет заключать договоры в любом праве, если есть иностранный элемент соглашения. Достаточно внести поправки в ГК, распространив эту норму не только на иностранных резидентов, но и на компании, зарегистрированные в Крыму», — отметил Савельев, подчеркнув, что именно по этому пути и собирается пойти Минкрым в своей программе.

Эта норма содержится в законопроекте, который Министерство по делам Крыма внесло во вторник, 29 июля, на рассмотрение в правительство России. Отмечается, что норма не вызвала замечаний у Министерства финансов, но «вопросы были у Минэкономразвития».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *