Минобороны сообщило об американских экспериментах над людьми

01:30, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Представители Минобороны России рассказали о том, что американцы тестировали новый препарат на гражданах Грузии. Примечательно, что изготавливала его компания, находящаяся в собственности у бывшего министра обороны США Дональда Рамсфельда.

Сообщается, что в декабре 2015 года от препарата умерло 24 человека, а после умерли еще 49. Но грузинские и американские власти ничего не говорили о произошедшем. Действия специалистов исследовательского центра имени Ричарда Лугара под Тбилиси долгое время держались в строжайшей тайне. По официальной версии, специалисты, построенного американцами исследовательского центра, занимались вирусологией, и, помимо этого, исследовали заболеваемость в регионе. Помимо этого, представители США  настаивали на том, что вышеуказанная структура не имеет к США никакого отношения.

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе обратился к нынешнему лидеру Дональду Трампу, рассказав, что Америка должна проверить деятельность своих специалистов в Грузии, ведь долгое время существовала версия о том, что в лаборатории проводятся запрещенные во всем мире эксперименты над людьми. Гиоргадзе сообщил о грузинах, которые лечились от гепатита С. Он сообщил, что в декабре 2015 года внезапно скончались 30 человек. В апреле и августе 2016го погибли, соответственно, еще 30 и 13 человек. Примечательно то, что в графе «смерть» не указана настоящая причина гибели граждан Грузии. Бывший министр обороны рассказал, что знает настоящую причину произошедшего: погибшие принимали препарат от гепатита С под названием «Совалди». Американская компания «Гилеад Сайенсиз», выпускающая его, находится в собственности Дональда Рамсфельда.

Мнение Минобороны России.

Затем Минобороны проверили данную информацию. Они подтвердили выводы Гиоргадзе о том, что в исследовательском центре нарушались права человека и проводились запрещенные эксперименты над людьми. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов ознакомился с видеоматериалами и документами, которые были ему предоставлены, и вынес свой экспертный вердикт.

Так называемые медицинские исследования отличались высочайшим показателем смертности среди «пациентов«. В декабре 2015 года  «тестовое использование» препарата было продолжено с нарушением международных стандартов. Сообщается, что «пациенты» не знали о том, что они употребляют и вовсе «Совалди«, а другой препарат, никем ранее не проверенный, который заведомо небезопасен.

В России никто не умер от «Совалди», а потому можно говорить о том, что погибшие грузины получили не его. Кириллов предполагает, что в Грузии были проведены тесты химического вещества с высоким индексом токсичности, либо биологического оружия, которое нацелено на повышенную летальность. Это изначально не был медицинский препарат, но никто не обратил внимания на высокую летальность изза того, что те, на ком его тестировали, уже были больны. Но Гепатит С не обладает столь высокой смертностью, а потому можно говорить о том, что в лаборатории проводились запрещенные эксперименты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *