Минобороны России проведет конкурс по отбору контрактников

11:15, 12 Май, 2014

Впервые в России 17 мая 2014 года пройдет масштабная акция по отбору контрактников под руководством Министерства обороны.

Представители ведомства рассказали, что в качестве кандидатов на прохождение военной службы по контракту в армии России отобрано 237 тысяч молодых людей. В 2014 году планируется привлечь еще более 40 тысяч человек, к 2017 году численность контрактников должна составить 500 тысяч человек.

Сергей Шойгу, глава Минобороны России, распорядился провести конкурс «в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — в городах Иваново, Новороссийск, Псков и Тула». По задумке организаторов акции, кандидаты смогут пройти все этапы отбора максимально быстро и в одном месте.

Для этих целей на городских площадях установят мобильные пункты отбора, в которых все желающие, предварительно пройдя собеседование и тестирование, заполнят анкету, а затем отправятся на медицинское и психологическое освидетельствование.

В дальнейшем те, кто успешно прошел проверку, смогут пройти тесты на физическую подготовку и познакомиться с условиями прохождения службы в частях ВДВ. Участники акции получат сертификаты, в которых будут указаны результаты, показанные в ходе испытаний. Такие молодые люди будут в приоритетном порядке зачисляться в учебные воинские части для прохождения службы.

Ранее «Пронедра» сообщали, что правительство намерено внести в Государственную Думу новый законопроект, который позволит российским призывникам самостоятельно выбирать, служить один год по призыву или заключить контракт с военным ведомством на два года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *