Минобрнауки создаст курс лекций для антитеррористического просвещения

·Сергей Зеников
Курс лекций, целью которого будет воспитание у молодёжи устойчивости к антиобщественным явлениям, будет прочтён студентам и старшеклассникам в 2017 году.

Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на свои источники в Минобрнауки. Образовательное ведомство намерено ещё в этом году разработать учебно-методические материалы, которые позволят организовать курс антиэкстремистского просвещения учащихся. В дальнейшем эти материалы будут разосланы в 50 регионов России. В Минобрнауки отметили, что разработка материалов для курса уже началась.

Курс лекций по вопросам профилактики экстремизма среди молодёжи будет читаться минимум 10 часов. В рамках образовательной программы будут также демонстрироваться тематические видеоролики. В министерстве также намерены создать интерактивную карту антитеррористической работы в образовательных учреждениях.

Ранее Пронедра писали, что в Минобрнауки предложили ввести письменные экзамены при поступлении в российские вузы.