Минприроды: глава Росгидромета не подавал в отставку

07:58, 10 Окт, 2014
Официальный представитель Минприроды Николай Гудков заявил, что глава Росгидромета (Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) Александр Фролов не подавал в отставку.

По словам Гудкова, информация об увольнении Фролова по причине пропажи дорогостоящего спецсамолёта ложна. Представитель Минприроды утверждает, что на данный момент руководитель Росгидромета находится в рабочей командировке. Гудков подчеркнул, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой продлить контракт с Фроловым.

Гудков также опровергнул опубликованную в «Известиях» информацию о том, что один из двух дорогостоящих спецсамолётов, разработанных для Росгидромета, пропал. Представитель природоохранного ведомства России отметил, что военно-промышленная комиссия при участии целого ряда ведомств приняла работу, все изменения были одобрены.

Ранее сообщалось, что в конце 2013 года Росгидромет представил модернизированный в воздушную лабораторию самолёт Як-42. При этом отмечалось, что метеорологическому ведомству были выделены средства на разработку двух подобных самолётов. Экс-заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь утверждал, что Александр Фролов подал в отставку с поста главы Росгидромета именно из-за пропажи второго самолёта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *