Минсельхоз РФ может отменить запрет на ввоз латвийской рыбы
В российском Минсельхозе состоялась встреча руководителя ведомства Александра Ткачева с его латвийским коллегой Янисом Дуклавсом. На переговорах обсуждался вопрос поставок в РФ рыбной продукции из Латвии.
По итогам встречи российский министр заявил, что в течение двухнедельного срока будет рассмотрен вопрос снятия запрета на поставки латвийской рыбной продукции, утверждает пресс-служба Минсельхоза РФ. Эмбарго будет отменено в том случае, если в предоставленных Латвией материалах не окажется нарушений, уточнил руководитель ведомства.
Временные ограничения были введены после того, как в рыбной продукции из Латвии Россельхознадзор выявил недопустимый уровень бензопирена. Запрет начал действовать с 4 июня. Ранее Пронедра сообщали, что ограничения планировалось распространить на всю рыбную продукцию, поступающую из стран Прибалтики.