Минтранс РФ настаивает на реализации проекта порта Тамань

19:52, 13 Май, 2014
Министерство транспорта отрицательно отнеслось к предложению перераспределить зарезервированные ранее средства для того, чтобы реализовать инфраструктурные проекты на полуострове Крым. Появилась информация, что для этого должно быть свернуто финансирование строительства сухогрузного порта в Тамани и возведение моста через Лену.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что правительство РФ в данный момент изыскивает резервные средства, чтобы обеспечить план модернизации полуострова Крым. Министр считает, что приостановка строительства порта Тамань позволит высвободить 112 млрд рублей, которые можно будет направить в Крым. Министерство транспорта настаивает на том, чтобы финансирование ранее утвержденных проектов было реализовано в полном объеме.

В Новороссийске 2 июня состоится профильное совещание под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На этом совещании, кроме всего прочего, будут рассмотрены предложения и окончательно решены вопросы, касающиеся финансирования запланированных проектов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *