Минута молчания 22 июня 2018 года пройдет в 11 часов дня по мск

13:07, 22 Июн, 2018
Анна Федорова

Минута молчания — символический ритуал в память о каком-либо трагическом событии и погибших в нём людях. Участвующие в ритуале встают и чтут память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом.

В День памяти и скорби пройдет общегосударственная минута молчания

Этот день в современной истории отмечается как День памяти и скорби. Несмотря на то, что прошло уже 77 лет с момента начала войны, эта дата остается одной из самых значимых и напоминает о страшных годах лихолетья.

На территории России в День памяти и скорби приспускаются государственные флаги, возлагают траурные венки к Могиле Неизвестного солдата. Начало Великой Отечественной войны жители России вспоминают минутой молчания и звоном колоколов. Развлекательные передачи и мероприятия в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются в течение всего дня.

Во сколько будет минута молчания 22 июня 2018 года

Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет по всей стране в течение 21 и 22 июня в память о Великой Отечественной Войне, самой кровопролитной за всю историю человечества. С минуты молчания в память о погибших в войне начнет свою работу фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге 22 июня.

Объявят минуту молчания в 11:00 по московскому времени.

В России отмечается День памяти и скорби

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день ровно 77 лет назад германские войска вероломно перешли границу СССР и атаковали советские города.

Сегодня по всей России приспущены государственные флаги. Основные мероприятия Дня памяти и скорби начались в 03.00 в Москве у Кремлевской стены, в Александровском саду, где уже в 27-й раз проходит «Вахта памяти». Днем президент России Владимир Путин будет участвовать в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата.

Вместе с главой государства в ней примут участие председатель и члены правительства, члены Федерального Собрания, представители основных религиозных конфессий. Венки и корзины с цветами к Могиле Неизвестного Солдата возложат и члены правительства Москвы, а также депутаты Мосгордумы. В Музее Победы на Поклонной горе, в Зале Памяти и Скорби в полдень будет установлена главная «Свеча памяти», от нее свои свечи зажгут тысячи людей.

Акция «Свеча памяти»

«Свеча памяти» является общей для всех российских регионов памятной акцией. Жители выходят к воинским мемориалам со свечами и цветами в память о погибших. В большинстве городов это произошло в 04.00 по местному времени. Исключением стал город-герой Севастополь, где акция стартовала в 03.13 — именно в это время 22 июня 1941 года на город упали первые авиабомбы. На Кубани в 10.00 по московскому времени пройдет всекубанская минута молчания. В Невинномысске в Ставропольском крае ровно в 04.00 состоялось хоровое исполнение песни «Вставай, страна огромная». Затем горожане в памятном шествии прошли к обелиску «Вечная слава», где возложили цветы и зажгли свечи, сообщает ТАСС. В столице Карачаево-Черкесии развели «Костер памяти», у которого звучали песни военных лет и истории ветеранов, а около 04.00 стартовало факельное шествие от Аллеи героев до мемориала «Огонь Вечной славы».

Фестиваль болельщиков в Петербурге откроется минутой молчания‍

Фан-зона Чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге откроется с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС.

Отмечается, что 22 июня в России является Днем памяти и скорби.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *