Минздрав объяснился за случай с пациентом, которого оставили на улице

16:30, 02 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Министерстве здравоохранения дали первые комментарии по поводу инцидента с пациентом, у которого случился инсульт. По словам главы ведомства, врачи скорой помощи высадили мужчину с инсультом по просьбе самого пациента.

Напомним, что 1 октября в Интернете появилась новость о том, что врачи скорой медицинской помощи выгрузили из машины пациента с инсультом и положили его на лавочку. Все действия медиков попали на камеру видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как сотрудник скорой помощи в Ставрополе вытащил из машины человека и оставил его на скамейке у дома.

Ставропольские пользователи Сети были возмущены таким обращением с пациентом в тяжелом состоянии. К тому же многие комментаторы приняли транспортный автомобиль медслужбы, где врачей в экипаже нет, за машину скорой помощи, что в их глазах только усугубило ситуацию.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что до 30 сентября 60-летний инвалид находился в приемном покое больницы. Врачи его выписали, но уходить мужчина не спешил. Он сообщил, что родственники сменили все замки в квартире и ему теперь некуда идти. За время пребывания в больнице мужчина прошел несколько обследований. Специалисты не нашли серьезных показаний для экстренной госпитализации.

Врачи вызвали в больницу сотрудников правоохранительных органов, чтобы те помогли решить вопрос с его родственниками и мужчина наконец-то попал домой. Полицейские попросили врачей довезти инвалида до места жительства, однако пациент попросил водителя остановиться у соседнего дома, где проживает его товарищ. По словам мужчины, этот товарищ поможет ему решить конфликт с родственниками.

В региональном Министерстве здравоохранения добавили, что в этот же день гражданину снова вызвали неотложку. В этот раз врачи дали согласие на его госпитализацию в терапевтическое отделение больницы. Здесь мужчина будет находиться до тех пор, пока не решится вопрос об его оформлении в учреждение социальной защиты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *