Минздрав совместно с психологами и лингвистами намерен разработать программы мотивации к ЗОЖ

11:20, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Глава Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова, недавно выступила на Всероссийском форуме по вопросам общественного здоровья. По словам чиновника, с начала 2019 года будет запущена новая информационная компания. Именно она будет мотивировать граждан страны ответственному отношению к собственному здоровью. Минздрав разработал программу совместно с лингвистами и психологами.

Как чиновники мотивируют россиян к ЗОЖ

Согласно последней информации, информационная компания Минздрава имеет название: “Формирование системы мотивации граждан к ЗОЖ, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек”. В Федеральном бюджете уже заложено порядка 3 млрд. руб., вплоть до 2024 года.

Глава Минздрава отметила, что начиная с 2019 года, программа мотивации к ЗОЖ не только продолжит свою работу, но и обретет новые высоты. В министерстве уверены, что таким образом смогут обратить внимание на здоровый образ жизни еще большее количество граждан страны.

Вероника Скворцова также рассказала, что нынешняя программа отличается от прошлых. Причина здесь очевидна — это совместный проект Минздрава с психологами и лингвистами. Также, в команду входили психотерапевты и психиатры. Министр уверена, что благодаря работе такой команды, информация не будет выглядеть раздражающей, а наоборот — будет восприниматься как должное.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *