Мир будет иным: «путешественник во времени» рассказал, что нас ждет в 5000 году

17:30, 31 Июл, 2021
Ирина Орлонская

В Соединенных Штатах мужчина, заявляющий, что он «путешественник во времени», поведал, каким будет мир в 5000 году. Дабы не быть голословным, «путешественник» по имени Эдвард показал фотоснимки.

Что рассказал «путешественник во времени»

Человек, называющий себя Эдвардом и пожелавший скрыть лицо от камер, рассказал, что якобы побывал в 5000 году нашей эры. Он предъявил в качестве доказательства фотографию «затопленного Лос-Анжелеса». Об этом сообщает The Sun.

«Путешественник во времени» утверждает, что стал участником сверхсекретного эксперимента в 2004 году в лаборатории Лос-Анжелеса, где тогда работал. Он якобы отправился на три тысячи лет вперед, где и был сделан снимок.

«Я стоял на огромной деревянной платформе. Все здания вокруг были тоже сделаны из дерева. А потом я понял, что нахожусь в Лос-Анжелесе, только он под водой», — делится воспоминаниями о будущем Эдвард.

Мужчина также рассказал, что ему удалось пообщаться с жителями Соединенных Штатов той далекой эпохи, и они рассказали, будто затопление города произошло из-за таяния ледников.

НАСА не верит в существование «путешественников во времени»

Ученые NASA заявили, что путешествия во времени невозможны. В космическом ведомстве подчеркнули, что такие путешествия во времени случаются только в книгах и фильмах.

«Хотя на самолетах и спутниках время движется с другой скоростью, чем на Земле, мы не можем использовать машину времени, чтобы путешествовать на сотни лет в прошлое или будущее», — заявили в американском космическом агентстве.

Человек не может, но его мозг умеет «путешествовать во времени»

Напомним, в первых днях июля мировые СМИ писали о том, что ученые из Франции и Нидерландов выяснили, что человеческий мозг может «путешествовать во времени». Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные в журнале Journal of Neuroscience.

По словам специалистов, у мозга есть внутренний поток времени, на который невозможно повлиять извне. Для проверки своей теории эксперты изучили мозг людей, больных лекарственно-устойчивой эпилепсией, которым уже требовались инвазивные электродные имплантаты. Исследователи подсоединили специальные электроды к мозгу человека, активизировав так называемые временные клетки, которые реагируют на внутреннее ощущение последовательности событий. В конечном итоге удалось установить, что орган измеряет эпизодические движения, за счет чего течение времени фиксируется в человеческом сознании.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что человек способен на «путешествия во времени», но заключили, что этот процесс отличается от того, что показывают в фильмах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *