Мир оценил современные вооружения России

11:50, 20 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В ходе масштабных военных учений “Восток-2018” мировые специалисты отметили, что российская армия стала совсем другой. Современные Вооруженные силы Российской Федерации абсолютно отличаются от тех, которые достались им по наследству от СССР. Об этом рассказали в одном из известных интернет изданий Хорватии.

Что же такого уникального увидели в Российской армии?

Журналист из Хорватии рассказал, что еще в начале 1990-х годов российские военные испытывали не самые лучшие времена. Им нечего было есть, а вот Вооруженные силы просто “падали на глазах”. Это может подтвердить и первая война в Чечне. Сейчас же Российская Федерация “снова превратилась в мировую державу в полном смысле этого слова”.

Хорватский журналист также отметил, что за это время российская военная доктрина существенно изменилась. Если взять, например, Великую Отечественную Войну, то российская армия не жалела своих военных. Тогда им удавалось побеждать ценой человеческих жизней. Сейчас же Россия ценит каждого военного. Стоит отметить, что на сегодняшний день российская армия считается самой большой по численности в мире, а также абсолютным лидером по количеству танков.

Журналист из Хорватии отметил, что масштабные изменения в российской армии начались шесть лет назад. Тогда они полностью реорганизовали военные структур и командную цепочку сухопутных войск.

«Но это было только начало. Российская армия начала трансформироваться из структуры, обладающей голой физической силой и полагающейся на штык и пушечное мясо, в опытные, высокоэффективные и технологически продвинутые вооруженные силы», — уточнил журналист.

Напомним, что масштабные российские учения “Восток-2018” проводились в период с одиннадцатого по семнадцатое сентября. Тогда весь мир увидел, какой силой и мощью обладает российская армия. Многие страны осудили российского лидера за такие военные маневры. Они предполагают, что Россия готовится к масштабному наступлению. Путин в свою очередь заявил, что Россия миролюбивая страна, и просто хочет создать армию, которая сможет сохранить национальную безопасность.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *