Мировой рынок переработки металлолома будет стоить почти 113 млрд долларов к 2030 году

17:55, 04 Сен, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: metallolom777.ru

Согласно новому отчету, опубликованному Verified Market Research, мировой рынок переработки металлолома будет расти в среднем на 7,58% в период с 2023 по 2030 гг. В 2021 году рынок оценивался в 58,49 миллиарда долларов. Ожидается, что к концу прогнозируемого периода он увеличится почти в 2 раза и достигнет отметки в 112,94 млрд долларов, сообщает MetallPlace.

Рынок переработки металлолома находится на стабильной траектории роста. Отрасль все чаще внедряет устойчивые методы, одновременно удовлетворяя растущие потребности. В этой динамике ключевую роль играют такие ведущие компании, как:

  • American Iron & Metal;
  • ArcelorMittal;
  • Aurubis AG;
  • Sims Metal Management Ltd;
  • Nucor Corporation.

Рост спроса на металлолом в различных секторах является движущей силой мирового рынка переработки. Его дополнительно поддерживают экономические и экологические преимущества отрасли, способствующие снижению загрязнения и оптимальному использованию энергии, отмечают журналисты pronedra.ru. Технологические достижения также улучшают эффективность извлечения металлов из отходов, а правительственное регулирование и урбанизация содействуют этому процессу. Повторное использование вторсырья в жилых, коммерческих и промышленных целях увеличивает его присутствие на рынке.

Зависимость сталеплавильной промышленности от металлолома существенно способствует росту рынка, особенно в условиях увеличивающихся мощностей. Уиливающийся акцент на устойчивом управлении отходами, совместно с информационными кампаниями, стимулирует спрос на переработку металлов. Расширение рынка также подчеркивается его энергосберегающими аспектами по сравнению с традиционными методами добычи полезных ископаемых. Ожидается, что неиспользованный потенциал развивающихся экономик, государственно-частное сотрудничество и инновационные методы извлечения металлов создадут прибыльные возможности в этой отрасли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *