Мишель Обама пожала руку Дональду Трампу несмотря на его «непростительные» высказывания

11:27, 06 Дек, 2018
Евгения Комарова

На похоронах Джорджа Буша-старшего Дональд Трамп обменялся рукопожатиями с Бараком Обамой и его женой. Последняя также поприветствовала президента, несмотря на обещание никогда не простить его за ложь о месте рождения мужа.

Семьи нынешнего главы Белого дома и его предшественника сидели на похоронах рядом. Когда Трамп занял свое место, Мишель Обама посмотрела на него с поднятыми бровями, пожала руку и быстро отвернулась. Перед этим Барак Обама также поприветствовал президента. Этот неловкий момент, вероятно, стал первым случаем общения семей с момента инаугурации Трампа. А Мишель Обама точно впервые столкнулась с президентом после выхода ее мемуаров Becoming, где пообещала «никогда не простить» его за ложь о происхождении мужа, сообщает people.com. В 2011-м Трамп заявлял, что Обама родился не в США.

Эта теория заговора поставила под угрозу жизнь ее дочерей, Саши и Мали, утверждала бывшая первая леди. Мишель Обама назвала нападки на своего мужа безумными, злобными и подчеркивающими фанатизм и ксенофобию Трампа.

«И я боялась реакции граждан, — написала она в книге. – Вдруг психически нестабильный человек решил бы отправиться в Вашингтон с заряженным оружием в поисках наших дочерей? Наша семья оказалась в опасности из-за инсинуаций Трампа. Никогда не прощу ему этого».

Встреча президента с предшественником не осталась незамеченной другими участниками похорон, проходивших Вашингтонском национальном соборе. Так, Эрик Дегганс, телевизионный критик NPR, написал в Твиттере:

«Хотя я критиковал то, как кабельные новости цепляются к каждому движению на лицах президента и первой леди на похоронах Буша, выражение Мишель Обамы после рукопожатия с Трампом было бесценно и говорило само за себя».

Бывший глава Республиканского национального комитета Майкл Стил также отметил:

«Невероятный момент. Когда Трамп прибыл, все прекратили говорить и посмотрели прямо на него. Только Бараку Обаме с женой посчастливилось пожать руку президенту. И, если на лице Мишель Обамы были какие-то знаки… что ж, просто скажем, что это была не лучшая часть дня для нее».

Хотя Трамп с женой поприветствовали Обаму с супругой рукопожатием, не оказали такого же внимания Биллу и Хиллари Клинтон, сидевшим за бывшей президентской четой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *