Мишустин пообещал туристам компенсацию за отдых в России в 2020 году

13:52, 28 Июл, 2020
Анна Федорова

Правительство России намерено выделить 15 миллиардов рублей на то, чтобы частично компенсировать расходы путешественников на их поездки по территории государства. За каждое путешествие туристам будут выплачивать от пяти до 15 тысяч рублей – сумма зависит от выбранного тура.

Российский премьер Михаил Мишустин сообщил, что соответствующее решение власть приняла на минувшей неделе. Речь идет о мерах, направленных на эффективное развитие внутреннего туризма. Предусмотренные на эту цель деньги направят на частичные компенсации расходов тем, кто до конца текущего года решит провести отпуска в регионах нашей страны.

Как получить компенсацию за отдых в России в 2020 году?

Ростуризм подготовил программу, ориентированную на стимулирование внутренней туристической отрасли. Гражданам, путешествующим по новым направлениям на территории Российской Федерации, можно рассчитывать на компенсации со стороны государства за туры стоимостью 25-75 тысяч рублей, приобретенные у операторов либо в отелях через платежную систему МИР.

Кэшбек за каждый подобный тур составит пять тысяч. За туры стоимостью от 50 тысяч возвратят 10 тысяч, а от 75 тысяч – 15 тысяч рублей.

В общей сложности Ростуризм субсидирует свыше двух миллионов туристических поездок. Старт новой программе дадут уже в августе.

Главное условие получения помощи от государства – выбранное направление должно фигурировать в перечне, составленном специалистами Ростуризма. Тур должен быть куплен у туристического оператора по внутреннему туризму, который значится в едином федеральном реестре, либо у классифицированного отеля, то есть напрямую. Общая продолжительность Вашей поездки должна быть не меньше пяти ночей. Программу решили распространить на следующие виды туризма:

  • водный речной;
  • сельский;
  • экологический;
  • культурно-познавательный.

Схема получения бонусов за отдых в России в 2020 году

Для получения компенсации нужно зайти на портал Russia.travel (мирпутешествий.рф), изучить предложения, сделать выбор и перейти на официальный сайт партнера. Там будет страница, специально созданная для акции. Оформляйте свою поездку и оплачивайте ее с помощью карты МИР. Деньги на нее вернутся в срок от пяти минут до пяти дней. От налогов кэшбек освободили.

Читайте также: Ростуризм опубликовал список стран, закрытых для посещения

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *