Мисс Ирак-2015 жестоко убита в Багдаде

10:13, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Для большинства людей во всем мире Ирак стал известным благодаря военных конфликтах, вводе войск Соединенных Штатов Америки, а также множеству террористических актов, которые были совершены различными террористическими организациями. К большому сожалению, на данный момент жители Ирака имеют несколько плохую репутацию. Особенно это сильно было замечено после роковых событий одиннадцатого сентября 2001 года, когда в Нью-Йорке случился самый большой террористический акт в истории человечества. Напомним, тогда два самолета, пилотируемые террористами, врезались в Всемирный торговый центр, также известный как «Башни-Близнецы». Таким образом, большая часть мусульман, а особенно жители Ирака, получили просто волну ненависти со стороны жителей Запада. Однако стоит признать, что не все жители Ирака такие религиозные и консервативные Но это не значит, что они имеют признание и славу у себя на родине, как раз-таки все наоборот.

Мисс Ирак-2015

Во всем мире прекрасно известно, что Ирак – это крайне консервативная и религиозная страна. Этот факт прекрасно подтверждает то, что там существует множество фанатиков, которые стоят горой за свою религию. Однако считать, что абсолютно все иракцы — фанатики, не правильно. Так как в этой стране живет множество хороших и замечательных людей.

Для многих также известен факт, что женщина в мусульманской община занимает весьма невысокое положение. Практически во всех мусульманских семьях главой семьи является мужчина. Женщины же должны постоянно носить черную традиционную одежду и во всем слушаться мужа. Однако кто бы мог подумать о том, что в Ираке может проводиться женский конкурс красоты?

Несмотря на то, что мусульмане крайне религиозные и не допускают, чтобы их женщины оголяли свое тело, конкурс красоты — это дело обычное в Ираке. Однако после недавнего инцидента, который случился с победительницей 2015 года, конкурс красоты могут пересмотреть. А именно недавно случилось страшное убийство Тары Фарес, победительницы 2015 года. Полиция на данный момент расследует все факты убийства, а также проверяет всех подозреваемых по делу данного преступления.

Причины и обстоятельств убийства Мисс Ирак

Тело мертвой девушки нашли в ее спортивном автомобиле, который находился на одной из улиц Багдада. Тело девушки было практически нашпиговано свинцом. Такое чувство, что девушку просто расстреляли из автоматического оружия. На данный момент нет точных подозреваемых в данном деле, однако полиция Багдада уже имеет несколько версий случившегося.

Самая первая версия является наиболее вероятной. Вполне возможно, что девушку убили представители одной из террористических исламских сект. Причиной тому могли послужить откровенные фотографии из социальной сети девушки. Ранее там появлялись и гневные комментарии со стороны представителей ислама. Напомним, что мусульмане не одобряют откровенных фотографий женщин, так как считают это грехом.

Тем не менее, какими бы не были обстоятельства и причины убийства, но данное событие сильно встревожило весь Ирак и весь мир. Так как подобное убийство было крайне дерзким, а главное, безосновательным. На данный момент достоверно неизвестно, была ли убита Тара Фарес за свои фотографии в социальной сети, или же ее кончине послужили какие-то другие события. В любом случае, правоохранительные органы Ирака проводят специальное расследование, результаты которого будут опубликованы по окончанию этого расследования. Остается надеяться на то, что такие убийства не будут повторяться.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *